Нужно ли мне, как собственнику жилого помещения в многоквартирном доме, при принятии решения о заключении прямого договора теплоснабжения с УСТЭК заключать его в письменной форме?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник управления сбыта

В соответствии с ч. 7 ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации заключение договоров, содержащих положение о предоставлении коммунальных услуг, в письменной форме не требуется.В отсутствие типовой формы договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, утвержденной Правительством Российской Федерации, АО "УСТЭК" разработана типовая форма такого договора в соотвествие с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в МКД и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года, и размещена на официальном сайте компании www.ao-ustek.ru.


Оплату за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению Вам необходимо будет производить на основании квитанции, выставленной ОАО «ТРИЦ», или непосредственно на расчетный счет АО «УСТЭК» без оплаты комиссии через Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк» до 10 числа месяца, следующего за расчетным.


По вопросам, связанным с предоставлением АО «УСТЭК» коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а именно:


  • наличие/отсутствие задолженности за коммунальные услуги;
  • норматив потребления тепловой энергии;
  • порядок начисления размера платы за коммунальные услуги;
  • стоимость коммунального ресурса/коммунальных услуг; 
предлагаем Вам обращаться к агенту АО «УСТЭК» - АО «ЭК «Восток» по многоканальному телефону 8-800-250-60-06 или в офис компании по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, д. 70.

Платежные реквизиты АО «УСТЭК» для расчетов за тепловую энергию:

ИНН 7203420973,

КПП 720301001,

р/с 40702810600260001151

Ф-л Банка ГПБ (АО) «Уральский» БИК 046577411

к/с 30101810365770000411

Куда обращаться при обнаружении на улице сильного парения или открытого люка?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник оперативно-диспетчерской службы
При обнаружении разлива теплоносителя или открытого люка следует незамедлительно сообщить о данном факте специалистам «Урало-Сибирской Теплоэнергетической компании». Телефон call-центра +7(3452) 38-62-00.

Кроме того, на официальном сайте компании действует специальный сервис Сообщить о проблеме. После отправки обращения информация поступит оперативному диспетчеру и будет взята в работу.
Какие свободные вакансии в настоящее время есть в УСТЭК?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник отдела кадров
Актуальная информация о вакансиях размещена на официальном сайте компании в разделе «Работа в УСТЭК». С помощью специального сервиса в режиме онлайн Вы можете отправить заявку на рассмотрение Вас в качестве кандидата на должность. Мы готовы рассматривать ваши резюме на существующие вакансии и приветствуем каждого, кто хочет работать с полной самоотдачей, вооружен знаниями и опытом.
Какая температура должна быть в квартире зимой?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник абонентской службы
Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Он требует соблюдения температурного диапазона в 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.

Так, в жилой комнате температура не должна быть ниже 18 °С, а в ванной – ниже 25 °С. Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. СанПиН, в свою очередь, декларирует и верхний предел температуры. Например, для жилой комнаты он равен 24 °С.

Минимальной температурой в угловой квартире является показатель в 22 °С. Для лестничной клетки в подъезде жилого дома установлена норма температуры в интервале 14-20 °С, а для межквартирного коридора – 16-22 °С
Как направить обращение в адрес генерального директора «Урало-Сибирской Теплоэнергетической компании»?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник отдела по связям с общественностью
Вы можете оставить сообщение в Виртуальной приемной либо отправить письмо на адрес электронной почты office@ao-ustek.ru. Письменные обращения принимаются в главном офисе УСТЭК. Адрес: г. Тюмень, ул. Одесская 5, отдел делопроизводства.
Куда обращаться по вопросам теплоснабжения в г. Челябинске?

                                        
На вопрос отвечает
Начальник отдела по связям с общественностью

АО «УСТЭК» является единой теплоснабжающей организацией в г. Тюмени. По вопросам теплоснабжения в г. Челябинске следует обращаться в АО «УСТЭК-Челябинск». Электронная почта chel@ao-ustek.ru. Телефон колл-центра +7 (351) 246-40-00