Закончен монтаж тепловой сети в районе Привокзальной площади

19 сентября закончен монтаж тепловой сети в районе Привокзальной площади

 

После завершения работ по капитальному ремонту тепловой сети сняты ограничения подачи горячего водоснабжения для 4-х жилых домов, расположенных в периметре пересечения улиц Привокзальная и Первомайская. Восстановление благоустройства территории продлится до октября.

Объект капительного ремонта – участок теплотрассы протяженностью 333 метра был отключен от подачи теплоносителя 22 августа. Менее, чем за месяц, рабочими бригадами подрядной организации УСТЭК был проделан большой объем работы по замене 333 метров теплосети, переустройству 3-х тепловых камер и сооружению канала, предназначенного для защиты трубы от нагрузки. Ранее трубопровод пролегал под участком дороги и испытывал на себе давление от слоев почвы и автомобильного транспорта, что не соответствовало нормативам и служило причиной частых технологических повреждений. За последние 3 года выезд оперативных бригад УСТЭК на этот участок был зафиксирован 14 раз. Благодаря проделанной работе перебои в подаче тепловой энергии и затруднения в движении и парковке транспорта на оживленной площади, вызванные выставленными ограждениями, останутся в прошлом. Новые трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, срок службы которых 30 лет, обеспечат надежность теплоснабжения этого района Тюмени.

В жилые дома и учреждения, подключенные к теплотрассе по улице 25-го Октября, реконструкция которой завершена 19 сентября, тепловая энергия вернется несколькими днями позже. Причина – в необходимости замены запорной арматуры на прилегающем участке теплотрассы. Дефект задвижки был обнаружен при производстве работ по реконструкции сети. С целью минимизации количества потребителей, предполагаемое отключение которых может произойти в результате возможного инцидента в зимнее время, требуется сейчас произвести замену данной задвижки, после чего горячее водоснабжение будет восстановлено.