УСТЭК начинает шестой этап гидравлических испытаний
С 31 июля в Тюмени стартует шестой этап гидравлических испытаний тепловых сетей, он продлится до 13 августа. Специалисты УСТЭК не только проверят 57 километров трубопроводов города на прочность и плотность, но и устранят все выявленные в результате испытаний дефекты, тем самым снижая риски ограничений в отопительный период.
На время проведения шестого этапа подача горячего водоснабжения будет ограничена для 304 объектов, расположенных в границах улиц Киевской, 50 лет ВЛКСМ, Геологоразведчиков, Котовского, Минской, частично Мельникайте и Республики, а также Малыгина, Салтыкова-Щедрина. Одновременно с УСТЭК обслуживающие организации должны выполнить опрессовку внутридомовых инженерных систем, промывку систем отопления, чистку водоподогревателей и устранить повреждения. Плановые профилактические работы проведут в 188 многоквартирных и 1 частном доме, 22 детских садах, 8 школах, 6 медицинских учреждениях, 99 прочих социальных и коммерческих зданиях.
«С начала подготовки к следующему отопительному зимнему периоду УСТЭК проверено более 650 километров тепловых сетей, что составляет более 75 % трубопроводов, находящихся в зоне ответственности компании. Предыдущий, пятый этап гидравлических испытаний на плотность и прочность включал обследование 106 километров сетей. По его результатам специалистами УСТЭК выявлено 44 дефекта, которые были своевременно и оперативно устранены, подача горячего водоснабжения потребителям восстановлена», — рассказал главный инженер УСТЭК Сергей Цвилий.
Полное обследование сетей в Тюмени планируется завершить до конца летнего сезона. Адреса и сроки ограничений горячего водоснабжения размещены на сайте УСТЭК ao-ustek.ru. График может меняться, актуальную информацию можно уточнить в управляющей компании.
УСТЭК обращает внимание, что при обнаружении утечки воды или иных признаков повреждения теплосетей необходимо немедленно звонить в круглосуточный контакт-центр УСТЭК по телефону: +7 (3452) 38-62-00.