Волонтёры УСТЭК поддержали акцию «Азбука добра»

УСТЭК – социально ориентированная компания, волонтеры которой регулярно оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается (детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пенсионерам). Сегодня теплые пледы для одиноких пенсионеров были переданы организаторам акции «Азбука добра» – сотрудникам областного геронтологического центра.

«В знак уважения и благодарности мы дарим пожилым людям пледы, символы уюта и тепла в доме, с пожеланиями здоровья и долголетия. Пусть каждый человек будет согрет теплом близких», - сообщила пресс-секретарь УСТЭК Анна Гавриленко.

В коллективе УСТЭК особо почитают ветеранов и сотрудников, которые добросовестным трудом внесли свой вклад в развитие теплоснабжения города. В течение октября подарки и знаки внимания от профсоюза УСТЭК в честь Дня пожилого человека получают коллеги, которые ушли на пенсию или продолжают работать в компании, опровергая стереотипы о возрасте.

С 2019 года волонтеры УСТЭК взяли шефство над ветераном трудового фронта Москвиной Александрой Дмитриевной, работавшей в годы войны кочегаром в котельной. Оказывая поддержку ветерану, волонтеры навещают ее и приобретают для нее нужные вещи. К Дню пожилого человека Александре Дмитриевне подарили продуктовый набор и комплект постельного белья.