Волонтеры УСТЭК приняли участие в экологической акции

Во Всемирный день охраны окружающей среды волонтеры УСТЭК приняли активное участие в уборке Плехановского бора. Приветствуя участников экологической акции, глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что День эколога – это праздник и тех людей, которые любят природу, независимо от своего профессионального пути. Мэр поблагодарил за вклад в экологию родного края ресурсоснабжающие организации Тюмени, в частности, УСТЭК.
Волонтёры УСТЭК регулярно участвуют в подобных мероприятиях. Они высаживают деревья и очищают берега водоемов. Важно отметить, что с каждым годом среди сотрудников компании желающих уделить свое время заботе о природе становится все больше.
Один из стратегических ориентиров УСТЭК – формирование культуры экологической безопасности у персонала. На предприятии существует раздельный сбор отходов: пластик и бумага отправляются на переработку. Для использованных батареек в подразделениях установлены специальные боксы. Бережное отношение к деревьям, растущим вблизи границ охранных зон тепловых сетей - обязательное условие производства работ по капитальному ремонту теплотрасс.
УСТЭК соблюдает требования природоохранного законодательства и с готовностью вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки в Тюмени.