В Тюмени в связи с похолоданием увеличена температура теплоносителя

В связи с похолоданием в Тюмени специалисты УСТЭК повысили температуру теплоносителя в системе теплоснабжения города. Параметры подачи тепла зависят от погодных условий — чем холоднее на улице, тем выше температура теплоносителя. За последние три дня среднесуточная температура воздуха понизилась с -7,1°C до -21,3°C. Соответственно, за этот период температура теплоносителя в тепловых сетях повышена на основании температурного графика.

УСТЭК призывает неукоснительно соблюдать правила безопасности в случае повреждения теплосетей, а также разлива теплоносителя. Ни в коем случае нельзя подходить к месту разлива или парения, даже если в опасной зоне оказалось ваше имущество, например, автомобиль. Разлив горячей воды может распространяться далеко от места повреждения теплотрассы – возникает риск образования промоин. Не пытайтесь пройти сквозь облако пара - вы можете получить ожоги. При обнаружении на улице признаков повреждения теплосетей необходимо сообщить о данном факте по телефону контакт-центра УСТЭК: +7 (3452) 38-62-00.

Ресурсоснабжающая компания подаёт теплоноситель до внешней стены дома. Распределением тепла в многоквартирном доме занимается управляющая компания, если в доме установлен индивидуальных тепловой пункт. Поэтому, если в квартире или доме недостаточно тепло, потребитель должен обращаться в управляющую компанию.

Адреса домов, в которые ограничена подача тепловой энергии, и информацию о причинах временного ограничения можно уточнить на сайте УСТЭК https://ao-ustek.ru/.