УСТЭК заботится об экологии Тюмени

27 сентября в рамках акции «Посади 75 деревьев к 75-летию Тюменской области» сотрудники УСТЭК приняли участие в озеленении сквера Гимназистов. Намерение внести свой вклад в обустройство Тюмени и повлиять на развитие положительной экологической обстановки города осуществили волонтеры УСТЭК, высадив саженцы елей, рябины и яблони в одном из центральных районов города.

«АО «УСТЭК» в октябре исполняется 2 года и это уже третья экологическая акция, в которой мы с готовностью участвуем. Деревья, посаженные прошлой осенью в Антипино, благополучно прижились и окрепли. Берег реки Кармак, протекающей вблизи деревни Малиновка, стал чище на 10 мешков мусора, собранного нашими сотрудниками летом. А теперь и сквер Гимназистов пополнился новыми саженцами», - отметил Андрей Гурьев, директор по общим вопросам и закупочной деятельности АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания».

Выполнение работ по капитальному ремонту тепломагистралей или устранению технологических повреждений иногда требует действий по сносу зеленых насаждений, обусловленных их произрастанием в охранной зоне тепловых сетей. Сохранение деревьев и кустарников там, где это возможно, - одно из правил организации производственных работ сотрудниками УСТЭК или подрядчиками. Так, летом 2019 года, закончив замену теплотрассы протяженностью более 800 метров в районе улицы Ленина, силами подрядной организации при поддержке УСТЭК на территории, прилегающей к Исторической площади Тюмени, было высажено более 400 растений, среди которых рябина, клен, ель и можжевельник и кизильник.