УСТЭК выходит на экватор по гидравлическим испытаниям

В рамках подготовки к новому отопительному сезону и для обеспечения надежности теплоснабжения города, УСТЭК проводит четвертый этап гидравлических испытаний тепловых сетей.

Этот этап запланирован на период с 7 по 18 июля и охватит центральную часть города, включающую улицы: Малыгина, Александра Матросова, Красных Зорь, Холодильная, Салтыкова-Щедрина, Мельничная, Шиллера, Максима Горького, Седова, Таймырская, Мориса Тереза, 50 лет ВЛКСМ, Геологоразведчиков, Киевская, Котовского, Минская, Мельникайте, Республики, Попова, Радищева, Валерии Гнаровской и 30 лет Победы.

За 12-дневный период специалисты организаций, ответственных за обслуживание жилых зданий, проведут плановые профилактические работы в 212 многоквартирных домах, 10 детских садах, 4 школах и 1 медицинском учреждении. Эти мероприятия включают проверку состояния трубопровода, устранение потенциальных повреждений, а также профилактическое обслуживание оборудования. Всего будет отремонтировано более 36 км тепловых сетей.

В третьем этапе гидравлических испытаний, проведенном ранее на участках в районах Затюменки, Маяка, Московского тракта, Дома обороны, Плеханово, Бабарынки и ДОКа, были проведены испытания на прочность и плотность и планово-предупредительные ремонты на 134 км тепловых сетей. В ходе работ выявлено и устранено 34 дефекта, что позволило значительно повысить надежность системы теплоснабжения и снизить риск повреждений в предстоящем отопительном сезоне.

С начала проведения гидравлических испытаний было проверено уже свыше 410 км тепловых сетей города. В настоящее время в зоне ответственности УСТЭК находится около 850 км тепловых сетей горячего водоснабжения, все они будут проверены в течение летних месяцев. Это позволит выявить и устранить возможные дефекты, повысить эффективность работы системы и обеспечить стабильное теплоснабжение для жителей в отопительный период.

Полный список адресов и информация о сроках отключения горячего водоснабжения размещены на сайте УСТЭК ao-ustek.ru. При обнаружении утечки воды или других признаков повреждения теплосетей, просим незамедлительно звонить в контакт-центр: +7 (3452) 38-62-00 (круглосуточно).

* * *

АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) — образовано в 2017 году, является совместным предприятием ООО «Корпорация СТС» и ПАО «Форвард Энерго». Статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) для потребителей тепловой энергии в городе Тюмени присвоен приказом Министерства энергетики РФ от 18.12.2017 №1186.

УСТЭК специализируется на производстве, транспортировке и сбыте тепловой энергии. Ключевым направлением деятельности является обеспечение тепловой энергией жилого фонда, социально-значимых объектов и иных потребителей, подключенных к централизованной системе теплоснабжения города Тюмени.