УСТЭК ведет усиленный контроль за ходом капитального ремонта теплосетей

«Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) реализует ремонтную и инвестиционные программы, согласно которым в 2018 году замене подлежат 19,4 километра тепловых сетей Тюмени. Силами подрядных организаций сегодня ведутся работы на 50 объектах.

«Впервые в Тюмени утверждена и исполняется комплексная программа по капитальному ремонту магистральных и распределительных тепловых сетей. По итогам конкурсных процедур задействовано более 30 поставщиков и подрядчиков. План сформирован таким образом, чтобы производственные процессы на объектах были максимально эффективным и краткосрочными. Тесное взаимодействие между привлеченными компаниями и усиленный контроль за ходом работ способствуют оптимизации временных затрат на проведение ремонтов», - отметил Александр Перекальский, генеральный директор УСТЭК.

В Восточном административном округе Тюмени в настоящий момент ведутся работы на десяти объектах. Один из них – во дворе домов №59 и 60 по ул. Широтной. Укладка сетей производилась здесь более 30 лет назад. В ходе текущего капитального ремонта будет обновлено 804 метра распределительных сетей различных диаметров. Одновременно со строительно-монтажными работами на участке благоустройство дворовой территории ведет ООО «Перестрой-ка».

На улице Энергетиков подрядчик реконструирует участок трассы протяженностью 381 метр. Строительные работы производятся в стесненных условиях: магистраль частично проходит под многоквартирным домом, к месту проведения ремонта ограничен доступ спецтехники. Проектом предусмотрен перенос данных сетей за границы дома и увеличение диаметра трубопровода. Принятые меры позволят повысить надежность теплоснабжения потребителей, улучшить режимы и сделать эксплуатацию участка теплосети более безопасной. В соответствии с графиком бригады заканчивают монтаж новой трассы.

Информация о капитальных ремонтах теплосетей и связанных с этим временных ограничениях подачи горячего водоснабжения доступна на официальном сайте УСТЭК.