УСТЭК сохранит подачу ГВС для 144 объектов, подлежащих отключению от тепловой сети

Специалисты УСТЭК устанавливают на трубопроводы дополнительные элементы (заглушки) для минимизации количества домов, для которых должна быть ограничена подача горячей воды по причине капитальных ремонтов тепловых сетей. Транспортировка теплоносителя будет осуществляться по резервной схеме по тем участкам теплотрасс, которые специалистам УСТЭК удалось сохранить подключенными к действующей сети в результате врезки заглушек. В районе Дома Обороны таких домов З9. Все они должны были с 13 мая по 10 июля остаться без горячего водоснабжения из-за реконструкции участка трубопровода протяженностью 1170 метров, но благодаря работе служб УСТЭК, эти потребители вместо 2 месяцев пробудут без горячей воды всего 2 недели, отведенные на гидравлические испытания.

Кроме того, 105 городских объектов, отключение горячего водоснабжения для которых планировалось с 1 июня по 31 августа в связи с планируемыми по улице Максима Горького масштабными работами по капитальному ремонту 401 метра теплотрассы и 3-х тепловых камер, будут полностью запитаны по резервной схеме подачи тепловой энергии. Это означает, что комфортные условия горячего водоснабжения для жителей этих домов сохранятся на все лето, за исключением непродолжительного периода гидравлических испытаний.  

Мероприятия, сопутствующие проведению ремонтов тепловых сетей и гидравлических испытаний, иногда становятся причиной временных трудностей для жителей Тюмени. Учитывая этот факт, УСТЭК использует все возможности для сокращения сроков работ и количества отключаемых от ГВС объектов, и напоминает, что новые теплотрассы, проложенные летом, — это залог надежного теплоснабжения зимой.