УСТЭК начинает подачу тепловой энергии в жилые микрорайоны Тюмени

В соответствии с постановлением № 181-пк от 23.09.2019 года «О начале отопительного периода 2019-2020 годов в городе Тюмени» единая теплоснабжающая организация – «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) – приступила к поэтапному включению и наладке режимов централизованной системы теплоснабжения (ЦСТ). Согласно утвержденной программе в течение семи дней, начиная с 23 сентября, энергия будет поcтавлена во все микрорайоны города.

«Подготовка теплосетевого комплекса Тюмени к отопительному периоду завершена. Проделан большой объем работы по замене 67-ми участков теплосетей в разных районах города.  Проверены на прочность почти 800 км теплотрасс. В центральных тепловых пунктах и котельных обновлено оборудование: новые водоподогреватели ГВС смонтированы в 14-ти ЦТП, установлены 11 циркуляционных насосов, произведен капитальный ремонт 5-ти котлов и 15 объектов переоснащены современными контрольно-измерительными приборами. На случай возможных инцидентов в зимнее время УСТЭК сформирован запас материалов. Все мероприятия по подготовке теплосетевого комплекса к зиме проведены в полном объеме», - отметил Марат Царгасов, исполнительный директор УСТЭК.

Тепловая энергия в первую очередь поступит в микрорайоны, расположенные в непосредственной близости к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также подключенные к котельным установкам. Далее теплоносителем обеспечат жилые массивы заречной и центральной частей города. На завершающем этапе услугу «отопление» предоставят потребителям Дома обороны, частного и промышленного секторов.

С графиком включения можно ознакомиться на сайте УСТЭК в разделе «Отопительный период 2019-2020».