УСТЭК начала поэтапное включение отопления жителям Тюмени
23 сентября согласно постановлению Администрации города, в Тюмени начинается отопительный период 2024-2025 гг. В течение пяти дней, с 23 по 27 сентября, тепловая энергия будет поставлена во все микрорайоны города.
23 сентября тепло получат жители Лесобазы, КПД, Центральной части города в границах улиц Холодильная и 50 лет ВЛКСМ, а также Восточного микрорайона от ул. Монтажников до Войновки.
24 сентября отопление будет запущено в Заречном микрорайоне и историческом центре города от ул. Холодильной до ул. Красина.
25 сентября подача теплоснабжения начнется в МЖК от ул. Мельникайте до ул. Монтажников и в районе Бабарынки.
26 сентября отопление поступит жителям Червишевского и Московского трактов от ул. Мельникайте до ул. Парковая.
27 сентября будут подключены Маяк и Дом Обороны.
Важно отметить, что запуск отопления в домах производится только при наличии у потребителей паспорта готовности к отопительному зимнему периоду. На данный момент такие документы получили 3372 многоквартирных дома и 476 объектов социально-значимой сферы, что составляет более 99% из числа всех объектов Тюмени.
При этом температура теплоносителя в трубопроводах зависит от погодных условий — чем холоднее на улице, тем она выше. Сейчас этот показатель составляет +70°C.
Напомним, что в домах, где установлены индивидуальные тепловые пункты, распределением тепла занимаются управляющие компании (УК), именно они корректируют подачу ресурса в зависимости от температуры окружающей среды, исключая перегрев и охлаждение помещений.
В случае обнаружения отклонений температурных значений в своей квартире потребителю необходимо обратиться в УК. Если причины не связаны с неисправностью на внутридомовых инженерных сетях, представители управляющей компании в присутствии потребителя и УСТЭК произведут осмотр, зафиксируют отклонения в акте и передадут информацию специалистам для проведения совместной регулировки параметров теплоснабжения.
Детальный график включения отопления с адресами доступен на главной странице официального сайта АО «УСТЭК» (ao-ustek.ru).
* * *
АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» (УСТЭК)
— образовано в 2017 году, является совместным предприятием ООО «Корпорация СТС» и ПАО «Форвард Энерго». Статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) для потребителей тепловой энергии в городе Тюмени присвоен приказом Министерства энергетики РФ от 18.12.2017 № 1186.
УСТЭК специализируется на производстве, транспортировке и сбыте тепловой энергии. Ключевым направлением деятельности является обеспечение тепловой энергией жилого фонда, социально-значимых объектов и иных потребителей, подключенных к централизованной системе теплоснабжения города Тюмени.