УСТЭК держит на особом контроле выполнение подрядчиком работ на объекте капитального ремонта теплосети через проезжую часть улицы Профсоюзная

Подрядная организация УСТЭК, выполняющая замену теплотрассы через проезжую часть улицы Профсоюзная в районе ул. Циолковского, работает в круглосуточном режиме.

Частичное перекрытие с 4 сентября проезжей части одной из магистралей города, соединяющих заречный район Тюмени с центром, связано с проведением капитального ремонта теплосети. Старт работам был дал 7 августа. Во встречном направлении друг к другу бригады рабочих начали выполнение поставленной задачи - замену 285 метров трубопровода диаметром 600 мм. Данный отрезок является одним из трех элементов теплотрассы, полная реконструкция которой распланирована на 3 года и завершится в 2020 году. Переход через улицу Профсоюзная – финальная стадия работ 2019 года. На участке теплосети, расположенном под оживленным перекрестком, помимо замены труб, предусмотрено переустройство тепловой камеры и неподвижных опор, удерживающих трубопровод. Теплотрасса обеспечивает теплоснабжение района Дома Обороны и центральной части города.

Подрядной организации надлежит к концу дня 9 сентября закончить все работы, необходимые для того, чтобы открыть для движения еще одну полосу автомобильной дороги, а к 15-му сентября - снять ограничения для движения транспорта полностью.

УСТЭК проводит ежедневный контроль выполнения и качества работ своими подрядчиками. Корректировка заявленных сроков осуществляется по объективным причинам увеличения объема производимых работ, связанных с обнаружением подземных коммуникаций, которые не были предусмотрены проектом, поскольку отсутствовали в ген. плане города.

Перенос сроков проведения капитальных ремонтов некоторых объектов объясняется недостаточным количеством в Тюмени компаний, имеющих необходимую квалификацию и ресурсы для строительства и реконструкции элементов теплосетевого комплекса города.

Несмотря на сложности, УСТЭК выполняет свои обязательства по повышению надежности системы теплоснабжения Тюмени и гарантирует до наступления отопительного периода завершить все работы по монтажу новых теплотрасс и своевременно подать тепло в жилые дома и организации. В учреждения социальной значимости, направившие заявления в адрес УСТЭК, тепло может быть подано при наличии технической возможности, уже сейчас.