Тюменские журналисты побывали на объектах ремонтной кампании УСТЭК

20 июля состоялся пресс-тур, организованный УСТЭК, для журналистов. Его участниками стали корреспонденты местных изданий, а также порталов, газет, двух телекомпаний. Представители 7 средств массовой информации побывали на объектах ремонтной кампании 2022 года. Журналисты посетили три объекта по ул. Паровозной, ул. Боровской, ул. 50 лет Октября – они исполнятся за счет тарифа на тепловую энергию.

«В рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ УСТЭК предусмотрено выполнение работ на 63 объектах, из них за счет тарифа на тепловую энергию будет реализовано 24 объекта, – сообщил заместитель технического директора по ремонту УСТЭК Андрей Камаев. Спикер УСТЭК подробно рассказал о самых масштабных объектах 2022 года, ходе производства работ, продемонстрировал современные трубы в ППУ-изоляции и ответил на вопросы журналистов. Корреспонденты смогли пообщаться с представителями подрядных организаций.

Цель запланированных мероприятий инвестиционной и ремонтной программ УСТЭК – повышение качества предоставляемых потребителям услуг. На проведение капитальных ремонтов тепловых сетей у энергетиков есть короткий летний период, пока отключено отопление. Именно в это время систему теплоснабжения Тюмени можно обновлять.

Участники мероприятия убедились в необходимости проведения капитальных ремонтов и реконструкций. Для журналистов стало открытием, что в соответствии с установленными требованиями подземная прокладка тепловых сетей по земельным участкам школ и детских садов допускается только в железобетонных каналах с гидроизоляцией. Для повышения надежности и безопасности УСТЭК на территории детских садов осуществляет устройство таких каналов преимущественно из монолитного железобетона.