В Администрации города подписано постановление о завершении отопительного сезона

Единая теплоснабжающая организация Тюмени АО «УСТЭК» отвечает за обеспечение тепловой энергией жителей города. Решение об окончании отопительного периода принимается Администрацией города Тюмени. Соответствующее постановление подписывается, когда повышение среднесуточной температуры воздуха достигает +8 C и наблюдается в течение 5 и более дней.

«Сегодня, 30 апреля, в Тюмени закончился отопительный период 2020-2021 года, и специалисты УСТЭК приступили прекращению подачи теплоносителя в системы отопления», - сообщил генеральный директор Марат Царгасов.

После проведения мероприятий, связанных с изменением зимнего гидравлического режима работы всех теплоисточников и теплосетей на межотопительный (летний), специалисты УСТЭК начали подготовку к запланированным с 17 мая гидравлическим испытаниям тепловых сетей.

УСТЭК настоятельно рекомендует жителям Тюмени соблюдать меры безопасности и повторить с детьми правила безопасного поведения: не приближаться к месту парения и разлива теплоносителя на поверхность, а также не оставлять автотранспорт вблизи тепловых камер, люков, центральных тепловых пунктов, котельных. Это может препятствовать проведению оперативных работ на трубопроводах и сетевом оборудовании. При обнаружении повреждений на тепловых сетях, необходимо сообщить об инциденте по телефону диспетчерской службы УСТЭК: 38-62-00.