Новые теплотрассы, проложенные летом, - залог надежного теплоснабжения зимой.

9 августа начинаются работы по реконструкции двух участков тепловых сетей общей протяженностью 630 метров (в двухтрубном исчислении) по ул. 25-го Октября.

Единая теплоснабжающая организация Тюмени АО «УСТЭК», выполняя инвестиционную программу 2019 года, утвержденную Администрацией города, приступает к мероприятиям по реконструкции участков теплосети на объекте по ул. 25-го Октября, в связи с чем до конца сентября будут перекрыты автодороги по ул. 25-го Октября от ул. Водопроводная до ул. Водников, 12 и по ул.Циолковского от ул. Немцова до ул. Профсоюзная, и переход ул. Профсоюзная.

В строгом соответствии с проектной документацией и полученными разрешениями подрядная организация УСТЭК начнет реализацию проекта со вскрытия дорожного полотна и проведения земляных работ с привлечением спецтехники. Доступ к учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объекта реконструкции, будет сохранен путем строительства временных сооружений.

Проектом предусмотрена укладка 630 метров трубопровода диаметром 600 мм в пенополиуретановой (ППУ) изоляции с системой оперативного дистанционного контроля.

Учитывая, что мероприятия, сопутствующие проведению ремонта участков теплосетей, могут стать причиной временных трудностей для жителей Тюмени, УСТЭК использует все возможности для сокращения сроков работ и напоминает, что новые теплотрассы, проложенные летом, — это залог надежного теплоснабжения зимой.