На 10 дней раньше срока жителям домов по улице Котельщиков вернули горячую воду

Причиной ограничения горячего водоснабжения (ГВС) у жителей домов по улицам Котельщиков, Рабфаковская и Харьковская был капитальный ремонт тепловой сети в районе дома № 1 по ул. Котельщиков. Это уже 11-ый объект УСТЭК, на котором строительно-монтажные работы были закончены с опережением графика, и подача ГВС потребителям восстановлена раньше срока.

Подрядная организация УСТЭК приступила к замене 162 метров теплотрассы 17 мая. Работа шла уверенными темпами и должна была завершиться 15 июля. Но новый участок трубопровода был смонтирован и готов к заполнению теплоносителем уже 6 июля. Специалисты УСТЭК удостоверились, что качество работ соответствует стандартам, закрепленным в технической политике предприятия, и произвели подключение данного участка к основной сети. Жители близлежащих домов на 10 дней раньше срока получили горячую воду.

В настоящее время капитальный ремонт и реконструкция производятся подрядчиками УСТЭК на 53 участках теплотрасс Тюмени. На 22 объектах строительно-монтажные работы уже завершены, происходит благоустройство территории. Напомним, что за лето 2021 года УСТЭК планирует заменить 20 км теплотрасс.

УСТЭК благодарит всех жителей, кто с пониманием относится к временным неудобствам, и напоминает, что новые теплотрассы – это надежное теплоснабжение.