Губернатор Тюменской области и глава города в ходе рабочей поездки посетили объект капитального ремонта УСТЭК

Объект капительного ремонта АО «УСТЭК» в районе жилых домов 2 и 8 по улице Энергостроителей, включенный в городскую программу благоустройства дворовых территорий, в ходе рабочей поездки посетили Губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Руслан Кухарук.

Назвав комплексным подходом последовательность работ, производимых ответственными организациями на территории жилых домов, глава города отметил: «Если есть необходимость в модернизации инженерных коммуникаций, то сперва мы выполняем эти работы и только потом принимаемся за благоустройство».

Проектом капитального ремонта теплосети предусмотрена замена двух участков трубопровода, демонтаж тепловой камеры и монтаж сливного колодца. Переход на бескамерную врезку позволит избавиться от загромождающих пространство строительных конструкций. Штурвалы кранов, необходимые для обслуживания арматуры, будут располагаться в защитных коверах. При прокладке сети используется труба в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Технологические решения позволят повысить надежность и качество теплоснабжения объектов данного микрорайона.

«УСТЭК реализует ремонтные программы, применяя современных технологии и материалы. Проведение работ на этом объекте идет с опережением графика. Горячая вода будет подана в жилые дома значительно раньше запланированного срока», - доложил губернатору Тюменской области генеральный директор АО «УСТЭК» Александр Перекальский.