Единая теплоснабжающая организация готова к работе в праздничные дни

В период с 31 декабря до 11 января с целью бесперебойной работы теплосетевого комплекса УСТЭК установлен режим повышенной готовности. Во всех эксплуатационных районах организовано дежурство ремонтных бригад. В случае возникновения технологических инцидентов для их оперативного устранения составлен график привлечения специальной техники и оборудования. Для ликвидации возможных повреждений теплотрасс на складах сформирован запас резервных материалов.

УСТЭК настоятельно рекомендует жителям Тюмени соблюдать меры безопасности в период праздников, а также обращается с просьбой не оставлять автотранспорт вблизи тепловых камер, люков, центральных тепловых пунктов, котельных. Это может препятствовать проведению оперативных работ на трубопроводах и сетевом оборудовании.

В случае возникновения ситуаций, побуждающих граждан к действиям по спасению своего имущества, но сопряженных с риском для жизни и здоровья, УСТЭК информирует, что все имущество является застрахованным. В соответствии с законодательством, физические и юридические лица, имуществу которых в результате аварии на опасном объекте нанесен ущерб, имеют право на получение страховой выплаты. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности, спасая имущество, – оно застраховано.

При обнаружении повреждений на городских сетях, информацию необходимо передавать по телефону диспетчерской службы: 8 (3452) 38-62-00.