Досрочно восстановлено горячее водоснабжение жителям 78 жилых домов Тюмени

На улице Харьковской завершены строительно-монтажные работы, реконструирован трубопровод протяженностью 590 метров в двухтрубном исчислении и модернизированы 3 тепловые камеры, на данный момент производятся работы по благоустройству территории. После успешных испытаний новой теплотрассы подача горячей воды жителям 31 жилого дома была восстановлена.

На другом объекте капитального ремонта, участках тепловой сети по улице Котовского, было заменено 477 метров трубопровода в двухтрубном исчислении. Жителям 14 домов по улицам Котовского, Мельничная, Холодильная, Энергетиков было восстановлено горячее водоснабжение на 28 дней раньше планируемого срока. В сжатые сроки рабочими бригадами подрядной организации УСТЭК был проделан значительный объем работ по замене теплосети и капитальному ремонту 3 тепловых камер. Новые трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля обеспечат надежность теплоснабжения этого района Тюмени.

5 августа еще 33 жилым домам осуществлена подача горячего водоснабжения ранее запланированного срока. Дома по улицам 50 лет Октября, Мельникайте, Харьковская подлежали отключению в связи с проведением 6 этапа испытаний методом повышенного давления тепловых сетей. Гидравлические испытания сетей этого района проведены за 9 дней вместо предусмотренных законодательством 14 дней.

УСТЭК использует все возможности для сокращения сроков производимых работ и просит с пониманием относиться к временным ограничениям, без которых невозможно заменить изношенный трубопровод на новый и подготовить тепловые сети к зиме. Новые теплотрассы могут быть проложены только в межотопительный (летний) период. Они являются залогом надежного теплоснабжения зимой.