Депутаты поблагодарили УСТЭК за слаженную работу по замене тепловых сетей

На заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской городской Думы, которое прошло 12 октября, из уст депутатов прозвучали слова благодарности в адрес УСТЭК за слаженную работу по замене тепловых сетей в границах дворовых территорий, благоустроенных в 2021 году по городской программе.

Городская программа благоустройства дворовых территорий действует в Тюмени не первый год. Благодаря ей все больше жителей города имеют возможность не только пользоваться современными дворами с отличными детскими площадками и удобными лавочками, но получать тепловую энергию для отопления и ГВС по новым и надежным теплотрассам.

Инженерные коммуникации во всех дворах, включенных в городскую программу благоустройства, заранее анализируются УСТЭК на предмет изношенности. Если их срок службы подходит к концу, то перед началом работ по благоустройству двора сети капитально отремонтируют (заменят). Средства на капитальный ремонт инженерных коммуникаций, расположенных в границах благоустраиваемых дворов, выделяются в качестве субсидии из муниципального бюджета.

«Городская программа благоустройства дворовых территорий дает УСТЭК прекрасную возможность заменить тепловые сети на большем количестве участков, что для Тюмени, с ее высоким процентом изношенных сетей, особенно ценно. Так, за счет субсидий из муниципального бюджета в этом году мы капитально отремонтировали 23 объекта», - сообщил генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.

Напомним, что общее количество участков тепловых сетей, подлежавших капитальному ремонту или реконструкции в 2021 году - 80. Их общая протяженность почти 20 км.