C опережением сроков завершен капитальный ремонт теплосетей на 11 объектах

Сразу после окончания отопительного периода под пристальным вниманием УСТЭК подрядные организации приступили к замене изношенных участков теплосетей на новые. Ремонтная и инвестиционная программы предприятия на 2020 год направлены на повышение надежности городской системы теплоснабжения. К настоящему времени в работе находятся 28 участков тепловых сетей по всему городу. На 11 объектах новые трубопроводы введены в эксплуатацию с опережением сроков. Так, 18 июня, на 12 дней раньше, чем планировалось, восстановлена подача горячего водоснабжения для жителей домов по улицам Моторостроителей и Белинского.

«Мы используем все возможности, чтобы минимизировать сроки отключения ГВС потребителям. Работа ведется масштабная и, ускоряя темпы, важно сохранить качество и сделать все максимально эффективно. Мы благодарны всем, кто нас услышал и с пониманием относится к временным ограничениям, а также тем, кто своевременно оплачивает тепловую энергию. В непростых условиях мы готовим город к предстоящему осенне-зимнему периоду и нам важно выполнить работы на всех объектах, которые мы запланировали», - заявил генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов.

Производство работ на одном из самых долгосрочных объектов, расположенном по ул. Харьковской, идет в соответствии с графиком и требует перекрытия на период с 22:00 19.06.2020 по 06:00 22.06.2020 автомобильного движения на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной. Участок тепловой сети находится на реконструкции с 18 мая, помимо замены трубопровода протяженностью 590 метров и диаметром 800 мм на новый, на нем будут реконструированы 3 тепловые камеры, для которых уже сооружены надежные неподвижные опоры из бетона весом более 100 тонн. Каждый сварной шов (их на участке более 400) будет проверен дефектоскопистом с помощью ультразвука. Соблюдение технологии выполнения работ, за которым тщательно следят специалисты УСТЭК, обеспечит надежное и качественное теплоснабжение города.