В декабре УСТЭК освободит должников от уплаты неустойки

Единая теплоснабжающая организация в г. Тюмени объявила акцию «В новый год без долгов». При полном погашении задолженности за тепловую энергию потребитель будет освобожден от уплаты неустойки*.

«В настоящий момент общая сумма задолженности тюменцев за тепловую энергию превышает 800 млн рублей. Во избежание дополнительных расходов в виде пени и затрат на судебные разбирательства призываем управляющие компании, ТСЖ и иных потребителей, имеющих прямые договоры с УСТЭК, воспользоваться возможностью закрыть долговые обязательства», - обратилась к потребителям тепловой энергии директор по сбытовой деятельности УСТЭК Екатерина Веретенникова.

Акция продлится с 02 по 31 декабря. От физических лиц денежные средства будут приниматься без комиссии в отделениях ТРИЦ, «Сбербанка», а также наличными в отделении банка «Агропромкредит» по адресу: г. Тюмень, ул. Хохрякова, д. 47.  Реквизиты размещены на официальном сайте АО «УСТЭК» в разделе «Потребителям». При оплате необходимо указать в назначении платежа «Оплата по акции».

Вопросы по участию в акции можно задать по телефону контактного центра 38-62-00.

*Порядок оплаты коммунальных услуг и начисления пени регламентирован Жилищным кодексом, Федеральным законом «О теплоснабжении» № 190-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».