УСТЭК проводит экскурсии для школьников и студентов в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Побывать внутри центрального теплового пункта (ЦТП), узнать, как происходит производство горячей воды и осмотреть все необходимые для этого элементы оборудования смогли студенты Тюменского государственного университета.

Экскурсию по ЦТП провел мастер УСТЭК Тимур Гафаров. Он рассказал студентам об ультразвуковом приборе для предотвращения появления накипи, который работает в постоянном режиме, а также почему поступающая в ЦТП сетевая вода непригодна для питья и как в целом происходит процесс отопления жилого дома.

Ознакомительная экскурсия для ребят, организованная сотрудниками УСТЭК, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит не в первый раз. Мероприятие на тему «Приготовление горячей воды» уже посетили студенты Тюменского индустриального университета, ученики Новотарманской школы.

Подобные мероприятия позволяют не только популяризировать сферу теплоснабжения и рабочие профессии, но и вживую показать обучающимся технологические процессы, благодаря которым в наших домах есть тепло и горячая вода.