С 01.01.2021 ТРИЦ – единственный агент УСТЭК, производящий начисление платы за тепловую энергию

До 2021 года агентский договор был заключен также между УСТЭК и ЭК Восток. В соответствии с ним плата за тепло и ГВС начислялась почти для 120 000 собственников жилых помещений. Накануне прекращения срока действия данного договора потребители были проинформированы об этом, а также о новых способах передачи показаний приборов учета и новых реквизитах для оплаты за тепловую энергию. Однако, не все обратили внимание на эту информацию, и в феврале были зафиксированы случаи внесения собственниками помещений платы за тепло и ГВС на счета ЭК Восток.

После обращений в адрес теплоснабжающей организации плательщиков, на лицевых счетах которых сформировалась задолженность из-за неверно произведенных платежей, специалистами УСТЭК были направлены письма ЭК Восток с требованием осуществить возврат полученных денежных средств. До настоящего времени данная ситуация не разрешилась.

С целью предупреждения повторения подобной ситуации УСТЭК напоминает, что если начисления за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению в 2020 году по вашему лицевому счету выполнялись ЭК Восток, то с 01.01.2021 начисления от имени УСТЭК производит ТРИЦ. В связи с этим важно, что оплату за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению нужно будет производить на основании квитанции, выставленной ТРИЦ и передавать показания индивидуальных приборов учета нужно будет в ТРИЦ одним из следующих способов:

1.         Через сайт ОАО «ТРИЦ» (www.itpc.ru): раздел «Передача показаний» или онлайн сервис «Личный кабинет».

2.         По телефону справочной службы ОАО «ТРИЦ» +7 (3452) 399-399;

3.         Лично в ближайшем абонентском пункте ОАО «ТРИЦ»;

4.         Через мобильное приложение «ЖКХ 72».

 

Дополнительную информацию, а также ответы на возникшие вопросы Вы можете получить в контакт-центре УСТЭК по телефону: +7(3452)38-62-00.

В случае, если денежные средства были перечислены Вами в январе – феврале 2021 года на счет ЭК Восток, Вы можете написать в адрес ЭК Восток заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.