Подрядчики УСТЭК по плану приступили к ремонтной кампании теплосетевого комплекса Тюмени - 2020

13 мая произведены первые запланированные ограничения горячего водоснабжения для жителей, дома которых подключены к участкам трубопроводов, подлежащих замене по программе, утвержденной администрацией г. Тюмени. Чтобы период отключения горячей воды был минимальным, специалисты УСТЭК используют все возможности, обеспечивая транспортировку теплоносителя по резервным сетям, если такие имеются. Так, еще 20 апреля подрядная организация УСТЭК начала работы по реконструкции участка трубопровода тепловой сети по ул. Димитрова от ул. Коммунистической до ул. Л. Толстого, а потребители, запитанные от него, до настоящего времени пользовались горячей водой без ограничений.

Данный объект, теплотрасса протяженностью 1170 метров в двухтрубном исчислении, является продолжением реконструированного в 2019 году участка теплосети от ул. Ямской до дома №3 по ул. Димитрова. Последний капитальный ремонт проводился на нём в 1993 году. Износ теплотрассы и язвенная коррозия влияли на непрерывность снабжения тепловой энергией потребителей района Дома Обороны. Завершение работ на объекте планируется в первой декаде июля.

Кроме того, сразу после окончания отопительного периода 6 участков тепловых сетей были взяты в работу подрядными организациями УСТЭК. Это объекты по ул. Республики, Пышминская, Елизарова, 50 Лет ВЛКСМ. Там заменена тепловых сетей выполняется в рамках городской программы благоустройства дворовых территорий.

УСТЭК напоминает, что межотопительный период – время активной подготовки системы теплоснабжения к зиме. Профилактические и ремонтные мероприятия, проведенные летом, служат гарантией надежного и качественного теплоснабжения зимой. УСТЭК призывает жителей Тюмени быть внимательными вблизи объектов, на которых проводятся ремонтные работы, и предупредить детей о возможных опасностях.

  • ЗАПРЕЩЕНО играть вблизи тепловых сетей.
  • ЗАПРЕЩЕНО подходить к месту парения или разлива воды.
  • ЗАПРЕЩЕНО заходить в облако пара.
  • ЗАПРЕЩЕНО наступать на кипяток в случае разлива воды.
  • ЗАПРЕЩЕНО оставлять автомобили на крышке люка теплокамеры.
  • ЗАПРЕЩЕНО заходить за ограждения, выставленные ремонтными бригадами.

ВАЖНО! Выбрать безопасный путь, если увидел сомнительный участок дороги.
ВАЖНО! Немедленно сообщить взрослым, если увидел разлив воды или провал на дороге!