Перекрытие проезжей части по улице Холодильной на пересечении с улицей Харьковской по причине реконструкции тепловой сети переносится на неделю.

Запланированное с 11 по 15 июня 2020 года перекрытие проезжей части улицы Холодильной на пересечении с улицей Харьковской переносится по причине обнаруженного в процессе реконструкции тепломагистрали водопровода. Согласно проектной документации расположение труб водоснабжения должно проходить на 20 см глубже, чем это оказалось в действительности. Выявленное несоответствие местоположения водопровода потребует обеспечения дополнительных мер, необходимых для замены участка тепломагистрали на новый. Ориентировочная дата перекрытия проезжей части назначена на 19 июня.

Объект реконструкции тепловой сети по ул. Харьковской протяженностью 590 метров, построенный в 70-х годах, подлежал капитальному ремонту в 1992 году. Этот участок был одним из наиболее повреждаемых и требовал от оперативных служб УСТЭК постоянного внимания. Полный комплекс работ по реконструкции трубопровода и трех тепловых камер, начавшийся 18 мая, займет более 2,5 месяцев. После его завершения положительный эффект ощутят не только жители близлежащих домов, но и целого района, поскольку данный участок является важным элементом системы теплоснабжения, влияющим на гидравлический режим Центрального района Тюмени.

Учитывая, что мероприятия, сопутствующие проведению ремонта тепловых сетей, могут стать причиной временных трудностей для жителей Тюмени, УСТЭК использует все возможности для сокращения сроков работ и напоминает, что новые теплотрассы, проложенные летом, — это залог надежного теплоснабжения зимой.