ЕТО разъясняет принцип начисления платежей за сентябрь

«Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) в соответствии с Постановлением Администрации города Тюмени 27 сентября начала поставку тепловой энергии потребителям для оказания услуг по отоплению. Начисление платы за потребленный в сентябре ресурс будет производиться согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 6.05.2011 года.

Переход централизованной системы теплоснабжения Тюмени на зимний режим происходил поэтапно. За сентябрь собственникам и пользователям помещений, чьи многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учета (ОДПУ), расчет платы будет производиться на основании данных об объеме фактически потраченной на обогрев дома энергии. В случае, если многоквартирный дом не оснащен ОДПУ, сумма за услугу «отопление» определяется расчетным способом - по нормативу с учетом площади помещения и тарифов, применяемых к той или иной категории домов. Такой же принцип действует в отношении объектов с неповеренными или неисправными ОДПУ. За состоянием оборудования в составе общего имущества обязаны следить управляющие компании и иные исполнители коммунальных услуг.

Обращаем внимание, что нормативы потребления коммунальных услуг и тарифы на тепловую энергию, отпускаемую «Урало-Сибирской теплоэнергетической компанией», устанавливаются Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте УСТЭК  в разделе «Потребителям».

При возникновении вопросов о начислении платы собственникам следует обращаться в организации, с которыми у них заключен договор.