Для 62 учреждений социальной сферы Тюмени успешно стартовал отопительный период

Решение о начале отопительного сезона для социальных объектов города (школ, детских садов, больниц) принимается руководством данных учреждений. Специалисты УСТЭК приступают к выполнению мероприятий, необходимых для подачи тепловой энергии, после получения письменного обращения о включении отопления с приложением актов проверки готовности к отопительному периоду. В настоящее время отопительный сезон успешно начался уже для 62 учреждений социальной сферы.

Отопительный сезон 2020-2021 для жилых домов, офисных зданий и производственных площадок Тюмени наступит после подписания в Администрации города соответствующего постановления. Произойдет это после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов на протяжении 5 дней.

По оценке специалистов УСТЭК, до начала отопительного сезона все производственные процессы на теплотрассах города, необходимые для подачи теплоносителя, будут завершены. УСТЭК держит на пристальном контроле своевременное окончание монтажных мероприятий своими подрядными организациями еще на 11- ти объектах.