АО «УСТЭК» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2022/2023 годов

АО «УСТЭК» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2022/2023 годов. Документ выдан на основании акта проверки готовности объектов УСТЭК к отопительному периоду.

В 2022 году подача тепла потребителям в Тюмени началась с 14 сентября. В межотопительный период 2022 года свыше 800 км тепловых сетей подготовлено в полном объеме к работе в осенне-зимнем периоде, проведено 7 этапов гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность, выполнены работы по ремонту сетей и котельных, строительство, реконструкции на более сотни объектах теплоснабжения. Кроме того, летний период проведена внутритрубная диагностика тепловых сетей с применением робототехнического комплекса, это позволило выявить места коррозийных зон и повреждений трубопроводов, и своевременно устранить их.

На случай возникновения инцидентов на тепловых сетях в отопительный период УСТЭК сформирован необходимый запас материалов и ресурсов, полностью подготовлен производственный персонал, заключены договоры с транспортными организациями, предоставляющими технику для производства работ.

Напомним, УСТЭК обслуживает 846 километров теплосетей и сетей горячего водоснабжения Тюмени, 42 котельные установки, 184 центральных тепловых пункта, 5 подкачивающих насосных станций.