Руководители УСТЭК обратились к потребителям Тюмени

Уважаемые потребители города Тюмени.

Начался отопительный сезон 2020-2021. АО «УСТЭК» подаёт тепловую энергию в полном соответствии с требованиями законодательства РФ, согласно температурному графику, утвержденному в Схеме теплоснабжения города Тюмени.

Температура теплоносителя может меняться в зависимости от погодных условий — чем холоднее на улице, тем выше его температура, и наоборот. При передаче теплоносителя от источников (ТЭЦ, котельные) к многоквартирным домам по трубопроводам происходит его нормативное остывание. Но даже с учётом этого, тепловой энергии достаточно для обеспечения надлежащей температуры воздуха и горячей воды в квартирах. АО «УСТЭК» внимательно следит за соблюдением требуемых параметров.

Стоит отметить, что ресурсоснабжающая компания подаёт теплоноситель до стенки дома. Распределением тепла в многоквартирном доме (МКД) занимается управляющая компания (УК). Чтобы не было перерасхода и слишком жарко в квартирах, необходимо проводить регулировку расхода тепловой энергии в целях её сбережения. Осуществить это может организация, обслуживающая дом, в соответствии с планом мероприятий по энергоэффективному использованию внутридомовых систем, а собственник вправе проконтролировать исполнение.

В случае пониженных температурных параметров в квартире потребитель может обратиться в УК и попросить провести их проверку. Если причины не связаны с неисправностью на внутридомовых сетях дома, специалист УК передаёт заявку в теплоснабжающую компанию. Причины отклонений от нужных температурных значений фиксируются в акте, в присутствии потребителя и представителей УК и АО «УСТЭК». Специалисты АО «УСТЭК» приступают к регулировке температурного режима. Если есть основания, производится перерасчёт платы за тепловую энергию.

Обращаем ваше внимание, если температура воздуха в вашей квартире и горячей воды в кране устраивает вас, то поводов для беспокойства нет — вам поставляется тепловая энергия надлежащего качества и начисления за нее обоснованы.

Генеральный директор АО «УСТЭК» Марат Феликсович Царгасов

Исполнительный директор АО «УСТЭК» Александр Евгеньевич Перекальский